Социальный отдел

Социальное служение в благочинии проходит в различных направлениях. Прежде всего социальное служение на приходе непосредственно в храме это помощь нищим, нуждающимся, которые приходят в храм чтобы получить хотя бы что -то из продуктов и здесь как священники, так и работники храма стараются оказать помощь продуктами которые приносят прихожане на поминание своих близких. Иногда нуждающиеся просят хоть какую копеечку, и здесь в храме стараемся оставить небольшие средства для таких нужд.

Социальное Служение осуществляется совершением богослужений в социальных учреждениях Таймыра. В основном  молебны с акафистом совершаются в часовни Пресвятой Троицы расположенной в обществе инвалидов «Надежда». Здесь как работники так и проходящие для получения помощи имеют возможность совершить молитву вместе со священниками храма.

Осуществляется сбор средст для помощи малоимущим как взрослым так и детям, особенно в начале нового учебного года.    Перед церковными и государственными праздниками при организации того или иного мероприятия.