История Таймырского благочиния

Таймырское благочиние было организовано по благословению епископа Агафангела, управляющего Норильской и Туруханской епархией в 2014 году. В состав благочиния входят три храма: Введенский в городе Дудинка, Богоявленский в сельском поселении Хатанга и Никольский в городском поселении Диксон. Введенский имеет прописные строящиеся храмы в сельском поселении Караул в чест святителя Николая, поселке Устье-Порт в честь Великомученика и Победоносца Георгия и п. Потапово в чест Иверской иконы Пресвятой Богородицы, а также в п. Носок капитальная часовня в честь Жен-Мироносиц.
Богоявленский приход сп Хатанга имеет также два прописных строящихся храма в п. Хета в честь Леньковской иконы Божией Матери и строящийся в п. Ново рыбная.