Миссионерская деятельность Таймырского благочиния

За 2015 год миссионерским отделом Таймырского благочиния совершены следующие поездки по Таймырскому миниципальному району: посёлок Усть-Порт, где строится храм в честь Великомученика и Победоносца Георгия, п. Потапово также строится храм в честь иконы Божией Матери именуемой Иверская. В административном центре посёллка Караул начато строительства храма  в честь Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. При посещении посёлка Хантайское Озеро совершено Таиство Крещения, которое приняли около 30-ти жителей поселения.

В посёлках сельского поселения Хатанга продолжается строительство храмов в посёлках Хета и Новорыбная.

При любой возможности священики благочиния совершают миссионерские поездки по отдалённым посёлкам Таймыра. Особенно в этом году хотелось бы отметить активную миссионерскую деятельность управляющего Норильской и Туруханской епархией епископа Агафангела, который совершил посещение отдалённых поселений Волочанка, Хете, Новая, где в ближайшем времени планируется строительство православных храмов.

Как и в любом деле существую определённые трудности, а здесь на Таймыре это прежде всего дорожная составляющая. Для того чтобы добраться до поселений вертолётом требуется время и средства, а также не малую роль играют погодные условия, поэтому приходиться использовать любую возможность добраться до поселений Таймыра.