Молодежный отдел

молодежный отдел благочиния занимается организацией работы с молодежью Таймыра.

Основной деятельностью отдела является взаимодействие с учебными учреждениями, а также работой с молодежью приходящей непосредственно в храм на богослужения или интересующихся церковно-приходской жизнью храма.

Осуществляется эпизодическое преподавание уроков нравственности непосредственно в средней школе и более частого посещения учащихся Таймырского колледжа, где приобретают различные специальности около 600 человек учащихся. При Таймырском колледже действует православная часовня в честь преподобного Сергия Радонежского. В часовне совершаются периодические богослужениям периодичностью один раз в две недели. Совершается молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому. По окончании молебна проводится беседа со студентами колледжа. Руководство колледжа в лице директора всегда приглашает священство храма на общественные мероприятия учебного заведения. Проводятся занятия со студентами на нравственные и духовные темы касающиеся мироздания духовного мира.

В сельском поселении Хатанга настоятелем храма проводятся Пасхальные спортивные совернования.